Женщина 53 лет подверглась жестокому насилию со стороны бывшего мужа - сломал 2 ребра. Является ли это насилие легкой степенью тяжести?

• г. Красноармейск

Бывший муж избил, сломал ногой 2 ребра (9 и 10) Судмедэкспертиза определила, что это побои легкой степени тяжести. Правомерно ли это. Мне 53 года.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе провести независимую экспертизу и представить её результаты в суде.

Это вопрос к врачам, а не юристам. Можете обжаловать в суде и там же заявить о проведении судебной медицинской экспертизы

Такие вопросы только эксперты решают.

Ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы. К сожалению, такое бывает.