Суд лишил на 1.5 года и наложил штраф из-за 0.289 промилле - можно ли обжаловать и стоит ли обратиться к юристу?

• г. Уфа

0.289 промилле, суд сегодня лишил на 1.5 года со штрафом в 30 тысяч, не могу понять можно ли обжаловать это, ведь допустимая норма 0.350, в протоколе написал что выпил бутылку пива, растерялся немного, можно ли обжаловать постановление, и стоит ли обращаться к юристу?

Ответы на вопрос (3):

Измерения проводятся в мг/л. а не в промилле. Допустимая погрешность - до 0,16 мг/л. Если показатель меньше, то обжалуйте

допустимая норма 0,03, а у Вас 0,28

Допустимой нормы нет вообще, а допустимая погрешность алкотестера всего 0,16 мг/л. Поэтому обжаловать не нужно.