Как правильно составить заявление на признание отцовства и взыскание алиментов в ситуации, когда молодой человек не признает своего ребенка и я не могу содержать их из-за декретного отпуска?

• г. Сургут

Моя дочь встречалась с молодым человеком год. В марте прошлого года, она родила ребенка, но отцовство молодой человек не признает. Я год содержала ребенка и дочь, но на данный момент у меня такой возможности нет, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Подскажите пожалуйста, как составить правильно заявление на признание отцовства и взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, никаких образцов как и шаблонов нет, иск должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.