Скажите, есть ли возможность в данный момент отказаться от отцовства?

• г. Екатеринбург

У моего будущего мужа уже был брак и ребенок от первого брака. Ребенку 10 лет, 9 из которых отец его не видит. Бывшая жена вывозила ребенка без спроса отца за границу на несколько лет. Да и была произведена экспертиза, которая доказывает, что мой будущий муж не биологический отец. Он исправно платит алименты, но бывшая жена "вставляет палки в колеса", регулярно пишет заявления о том, что алименты не платятся. Будушему мужу постоянно приходится собирать справки, мотать нервы, и все это регулярно перед его днем рождения (простите за эмоции). Скажите, есть ли возможность в данный момент отказаться от отцовства? Стоит ли затевать это? Если есть хоть маааалейшая возможность - мы ее не упустим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

Ситуация очень сложная. Очень важно знать, а Ваш муж знал о том, что он не является отцом ребенка на моент регистрации рождения ребенка, где его записали отцом?

Когда узнал о том, что не отец? Почему проводилась экспертиза? Не было ли какго дела в суде?