Пропал мастер после оплаты - что делать, если машина не вернулась уже месяц?

• г. Фокино

Отдала машину на покраску, оплатила работу и материал предоставила, но через 1,5 недели мастер перестал отвечать на телефон и ни его ни моей машины я не вижу уже месяц. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Порядок подачи заявления:

В соответствии с приказом МВД России от 01.03.2012г. № 140 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии могут быть поданы в дежурную часть районного отдела полиции в письменном виде, по почте, по телеграфу, по факсу, а также по средствам электронной почты, однако, есть случаи, когда могут отказать в рассмотрении такого заявления, а именно если оно будет составлено некорректно, т.е содержащийся в нем текст не поддается прочтению; если оно содержит недействительные сведения о заявителе, а также, если рассмотрение данного заявления невозможно без необходимых документов и личной подписи заявителя.

При личном обращении с заявлением заявления о преступлении, об административном правонарушении и происшествии в дежурную часть, срок ожидания в очереди не должен превышать 30 минут.

Здравствуйте!

Подавайте заявление в полицию. Возможно имеет место преступление. В заявлении укажите адрес и данные лица, которому был передан автомобиль