Влияет ли утеря кормильца на очередь по улучшению жилищных условий и при сносе барака на отдельное жильё?

• г. Анжеро-Судженск

Мы с дочкой,5 лет стоим на очередь по улучшению жилищных условий, ребёнок получает пенсию по утере кормильца. Живём в бараке под снос, квартира в которой мы зарегистрированы и проживаем, моей мамы. Может ли как нибудь повлиять утеря кормильца на очередь или при сносе на отдельное жильё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Будет предоставлено равнозначное жилое помещение.

Предоставляемое гражданам другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста разобраться в моей проблеме. Я и мой ребёнок прописаны и проживаем вместе с моей мамой в бараке который идёт под снос, как ветхое жильё. Помимо этого с нами проживает мой брат, который тоже стоит на очереди по улучшению жил. условий, стоим уже пять лет, квартира в бараке 1-комн. Вся занимаемая площадь 37 кв.м. Имеем ли мы право, как отдельные семьи получить своё жильё отдельно от мамы?

Дом по снос числится. Соцнайм на маму (она же встала на очередь по улучшению жилищных условий).

Квартира 2 х комнатная 54,3 кв.м (жилая 29 кв.м), в квартире прописаны 9 человек.

4 разные семьи (лицевые счета поделены)

1.мама и её 4 несовершеннолетних ребенка

2.папа (в разводе с мамой)

3.дядя

4. Я и мои 2 несовершеннолетних сына.

На что нам расчитывать при сносе дома?

Может ли мама получить отдельное жилье на основании того, что стоит на очереди?

Можем ли мы как отдельные семьи получить отдельное жилье?

Дом в котором прописан мой муж его мать, еще две его сестры с детьми попадает под снос. Квартира муниципальная. Муж и его сестры стоят на очереди как малообеспеченные и нуждающиеся в улучшении жилищных условий и получение муниципальной квартиры. Очередь очень большая к пенсии не светит получить по этой очереди квартиру. Должны ли нам всем дать отдельные квартиры при сносе дома?

Можно ли при сносе ветхого жилья, состоя на очереди по улучшению жилищных условий, квартира приватизирована, расчитывать на отдельное жильё?

, если в 3 комнатной квартире (общая площадь 64,5 кв.метров зарегистрировано 10 человек, квартира не приватизирована, стоим на очереди на улучшении жилищных условий. Заранее очень признательна.

Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?

Дом попадает в программу сноса панельных домов. Квартира куплена. Зарегистрировано 6 чел. т.е. три семьи. Квартира (2-х комнатная) в равных долях. В очереди на улучшение жилищных условий не сотоим. Возможно ли получить при сносе дома отдельные жилые помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в бараке, который идет под снос. Жильё муниципальное. В квартире прописано 4 человека (я, мои дети 2-е и моя мама). Мы с мамой стоим на муниципальной очереди по улучшению жилищных условий, а моих детей, жилищный отдел отказывается ставить на эту очередь, ссылаясь на то, что у папы большая жилплощадь. Как мне поставить детей на эту очередь?

Какие жилищные нормы при сносе дома.

Мы проживаем в комнате 20 кв. метров и прописано 7 человек, из них проживает я,муж и 2 несовершеннолетних ребенка, еще брат с дочкой и наша мама. Дом идет под снос, но еще мы стоим на очереди по улучению жилья, т.к. в доме нет ванной и горячей воды. Вопрос на что мы можем рассчитывать и можем ли мы рассчитывать на отдельное жилье друг от друга.

Меня зовут Олеся! У меня двое детей, один из них инвалид с рождения. Мы проживания в ветхом жилье, которое обозначено под снос, квартира приватизирована! На что мы можем претендовать при сносе дома! В очереди на улучшение жилищных условий мы стоим!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение