Права на улучшение жилищных условий для семьи с инвалидом - что претендовать при сносе ветхого жилья?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Олеся! У меня двое детей, один из них инвалид с рождения. Мы проживания в ветхом жилье, которое обозначено под снос, квартира приватизирована! На что мы можем претендовать при сносе дома! В очереди на улучшение жилищных условий мы стоим!

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, как собственник, Вы можете рассчитывать на возмещение за жилое помещение. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения и др. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение. Более подробную информацию Вы можете получить обратившись в орган местного самоуправления по месту Вашего жительства.