Как мы можем получить отдельное жильё для семьи, проживающей вместе с родственниками в ветхом бараке?

• г. Анжеро-Судженск

Помогите мне пожалуйста разобраться в моей проблеме. Я и мой ребёнок прописаны и проживаем вместе с моей мамой в бараке который идёт под снос, как ветхое жильё. Помимо этого с нами проживает мой брат, который тоже стоит на очереди по улучшению жил. условий, стоим уже пять лет, квартира в бараке 1-комн. Вся занимаемая площадь 37 кв.м. Имеем ли мы право, как отдельные семьи получить своё жильё отдельно от мамы?

Ответы на вопрос (1):

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.