Существует ли срок давности оплаты медицинского осмотра при увольнении работника и можно ли отказать ему в оплате, если чеки не были предоставлены своевременно?

• г. Новокузнецк

Работник через год, при увольнении, предъявил чеки за прохождение медицинского осмотра при устройстве на работу и попросил их оплатить. Существует ли срок давности оплаты данных затрат, тем более что работник уже уволился. Имеем ли мы право ему отказать? Ведь работник сам не предоставил чеки своевременно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! срок давности в данном случае составляет 3 года согласно ст.196 ГК РФ