Права на раздел имущества - ситуация с отчимом и строением дома

• г. Уфа

У меня такой вопрос у меня умер отец и мама вышла замуж во второй раз и мы с отчимом строили дом щас живем там имеем ли мы право на раздел имущества, а все записано на отчима и дом и земельные участки. Дело в том что он нас ненавидит и пытается выгнать из дома любыми способами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Мама да, вы нет

Если кто и имеет право на раздел, так это мама, как я понимаю, в браке с ним состоит она, а не Вы. А вот насколько реально добиться в суде раздела - заочно и виртуально не ответить. По общему правилу - да, дом, как следует из вопроса, нажит в браке. Но это отнюдь не означает, что так оно и будет.