Вопрос регистрации в квартире мужа без согласия второго собственника при официальном браке

• г. Нижневартовск

Могу ли я зарегистрироваться в квартире мужа без согласия второго собственника, если брак официальный. Собственников 2,в равных долях. Если нет, то как?

Ответы на вопрос (2):

Увы, нет, не можете. Муж может подарить вам долю, тогда вы зарегистрируетесь.

Уважаемый Сергей г. Нижневартовск !

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Поэтому исходя из выше изложенного:

- зарегистрироваться и проживать в данной квартире вы сможете только при наличии согласия Всех её собственников.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2014г

09:21 моск.