Имеет ли право новый собственник зарегистрироваться в квартире без согласия второго собственника при продаже половины доли?

• г. Мытищи

Если один из собственников продаст свою 1/2 доли квартиры, то новый собственник может зарегистрироваться в этой квартире без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно

Спросить
Пожаловаться

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

В квартире два собственника. Один из собственников хочет разменять квартиру и разъехаться, второй не хочет. Можно ли первому собственнику свою долю обменять при помощи договора мены? В этом случае у второго собственника не возникает какого либо "первоочередного права", как в случае продажи доли первым собственником? Может ли первый собственник без уведомления и согласия второго (как в случае дарения например) совершить обмен своей доли при помощи договора мены? Если требуется согласие, то в каком виде должно быть предложение от первого собственника? Что первый собственник должен предложить второму, если он не предлагает купить свою долю, а хочет её обменять? И при этом вторму собственнику нечем удовлетворить предложение к обмену?

Квартира в долевой собственности, 1/3 владеет один собственник и 2/3 владеет другой. Может ли один из собственников продать свою долю в этой квартире, без согласия второго собственника? Спасибо.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Два собственника, по 1/2 в однокомнатной квартире, доли не выделины. Один собственник продает свою долю, водит покупателей, показывает всю квартиру, без разрешения второго собственника, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в долевой собственности на трёх собственников, один из собственников подарил свою 1\3 племяннику проживающему в другом городе и там зарегистрирован. Вопрос - может ли новый собственник зарегистрироваться в подаренной доле без согласия других собственников (2\3 доли). В квартире зарегистрированы два человека они же собственники (2/3). в квартире не выделены доли в натуре.

В приватизированной квартире 3 собственника с долями 1/3 у каждого. Один собственник год назад в письменном виде предложил остальным собственникам выкупить его долю, письменного ответа они не дали. Спустя год, собственники дали письменное согласие на выкуп доли в течение полугода, но теперь собственник который хочет продать свою долю не желает ждать пол года и продаёт свою долю постороннему лицу (риэлтору). Может ли он продать свою долю без согласия остальных собственников.

В квартире имеются 4 собственника. Один собственник жениться. Может ли этот собственник прописать в эту квартиру свою жену без согласия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение