Возможность законного увольнения работника, отсутствующего на работе без уважительных причин и не предоставившего больничный лист

• г. Похвистнево

Можно ли законным способом уволить работника который уже месяц не появляется на работе, якобы на больничном, однако первоначальный больничный лист на работу не принес, на звонки не отвечает. Пропал вместе с делами и выплаченными командировочными.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, нужно дождаться выхода работника на работу.

Спросить
Пожаловаться

Как следует поступить в данной ситуации.

Работник уже второй месяц находится на больничном. Последний больничный лист датирован 5 июля. Больше работник больничных листов не приносил, на работу не вышел, на телефонные звонки не отвечает. По ТК работника нельзя уволить пока он на больничном, но никакой информации у нас нет.

Спасибо.

Имеет лм право организация уволить работника, если он не появляется на работу в течение месяца? Затем он появляется с больничным листом. Обязан ли работник уведомить работодателя о том что он находиться на больничном?

Мой основной работник принес больничный лист, который выписан в период отпуска, он же по совместительству работает на другом предприятии. Находясь на больничном, он продолжал работу на другой работе. Как мне поступить? Этот больничный нужен моему работнику, чтоб не выходить на ремонтные работы, так как у нас школа, летом только ремонтные работы.

Можно ли уволить работника за прогул, если он по телефону говорит, что находится на больничном и якобы оформляет инвалидность, но уже 3 месяца больничные листы не предоставляет и на работе не появляется? Как нужно действовать в данной ситуации?

Работник находится на больничном с 22 ноября. 12 декабря больничный лист закончился, но не закрыт. Работник не выходит на работу (на телефонные звонки не отвечает). Что делать в этой ситуации можно уволить за прогулы?

У меня на работе возникла такая ситуация: работник, находящийся в отпуске, появился на работе в состоянии алкогольного опьянения. Ранее к работнику применялись меры неоднократно воздействия, однако безрезультатно. Можно ли в данном случае уволить работника или избавиться от него другим законным способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уволить работника, который не ходит на работу уже 9 месяцев, говорит, что на больничном, но б/л не приносит, на звонки не отвечает.

Работник отсутствовал на работе 25.10.-26.10.2010 г. Явился на работу 01.11.2010 г и принес больничный лист с 27.10. по 29.10.2010 г. при этом к работе не был допущен, так как поздно пришел и работники уже уехали на объект.

Подскажите пожалуйста каким числом его уволить за прогул?

Работник не являлся на работу. Вышел 17.08. и принес больничный лист. Больничный лист вызвал подозрение на предмет подделки. Отправили запрос в ФСС, и 22 нам ответили, что такого больничного нет в базе. Каким числом нам уволить работника? 22.08, когда пришел официальный ответ о том, что больничный лист не поступал и является поддельным или 17.08. когда работник принес этот больничный? Какие, помимо увольнения, можно применить к данному работнику санкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение