Возможность законного увольнения работника, отсутствующего на работе без уважительных причин и не предоставившего больничный лист

• г. Похвистнево

Можно ли законным способом уволить работника который уже месяц не появляется на работе, якобы на больничном, однако первоначальный больничный лист на работу не принес, на звонки не отвечает. Пропал вместе с делами и выплаченными командировочными.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, нужно дождаться выхода работника на работу.