Сотрудник на больничном, но не возвращается на работу - что делать и можно ли его уволить?

• г. Сосногорск

Работник находится на больничном с 22 ноября. 12 декабря больничный лист закончился, но не закрыт. Работник не выходит на работу (на телефонные звонки не отвечает). Что делать в этой ситуации можно уволить за прогулы?

Ответы на вопрос (2):

Составляйте акты о невыходе на работу. Направьте работнику письмо с требованием сообщить о причине невыхода.

Здравствуйте! Вполне можете (ст 81 ТК РФ)