Действий. В какой суд с каким заявлением следует обратиться для обеспечения

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5556734

Являлся ген. директором ЗАО, для своего увольнения отправил заявления на имя акционеров заказными письмами с уведомлениями. Получил возвратные письма как недоставленный адресатам. После этого акционеры слились в одного акционера, который своим решением прекратил мои полномочия и назначил себя. Налоговая отказалась регистрировать изменения, ввиду постановления судебного пристава о запрете регистр. Действий. В какой суд с каким заявлением следует обратиться для обеспечения увольнения и внесения сведений в налоговой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Подавайте в арбитраж.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №7060844

Генеральный директор ЗАО написал заявление по собственному желанию на имя акционеров (два акционера), директора уволили, а нового не назначили, не нашли пока кандидатуру. Нужно ли сообщать в регистрирующий орган об увольнении директора. Может ли ЗАО какое то время осуществлять свою деятельность без директора. Должен ли кто-то из акционеров принять на себя полномочия директора?

Денис
• г. Балашиха
Вопрос №50790

Какая процедура увольнения генерального директора ЗАО по собственному желанию? Спасибо!

• г. Нижний Новгород
Вопрос №17457848

Общее собрание акционеров приняло решение об увольнении директора ОАО в связи с неполучением в отчетном году открытым акционерным обществом планируемой суммы прибыли. Возможно ли увольнение работника по такому основанию? Допускается ли увольнение работника по основаниям, не указанным в законе? (См. разделы 3, 7, гл. 43 ТК РФ.)

Ульяна Иванова
• г. Москва
Вопрос №487001

Учредителями принято решение о расторжении трудового договора с Генеральным директором (п 2.ст.278 ТК РФ). Решение от 26.10.07, дата прекращение отношений - 26.10.2007. При этом Генеральный по 25.10.07 был в командировке (все документы есть) а с 26.10.2007 он находится на больничном (официально, с больничным листом и мед. картой). Он заходил в офис 26.10.2007 но никаких бумаг о своем увольнении не подписывал. Ему сделали расчет (отпуска и з.платы) и перечислили на его кредитку.

29.10. на его домашний адрес ему направили заказное письмо с уведомлением (прописка - другой город). Правомочно ли увольнение Генерального директора, если он на больничном? Если он ничего не подписывал? Может ли он обратиться в суд, за незаконное увольнение, восстановиться и потребовать компенсацию?

Заранее благодарим за ответ!

₽ VIP
Вопрос №6389080

Генеральный директор, являющийся одновременно его акционером, был освобожден от должности на основании внеочередного собрания акционеров ОАО в связи с неисполнением им условий контракта. Он обратился с иском о признании недействительным решения общего собрания в арбитражный суд в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 33 АПК, поскольку возник спор между акционером и ОАО.

Кому подведомственно дело?

• г. Владивосток
Вопрос №18576796

Направили административное письмо и оно вернулось обратно адресату. Я могу его снова послать, оставив себе лишь конверт, или нельзя его распаковать, а нужно формировать новое?

Вопрос №18032832

Я являюсь учредителем компании и её ген. директором. Как снять с себя полномочия?

• г. Ставрополь
Вопрос №11667768

Я работал Исполнительный директором, два месяца назад я уволился. При увольнение претензий не было. А теперь генеральный директор требует отчёт на 1 500 000.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.