Можно ли приватизировать квартиру, если в ней проживает несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Квартира получена от МО РФ,на меня, жену, дочь и сына, что и записано в договоре социального найма. Могу ли я приватизировать квартиру, без участия несовершеннолетнего, если в ней на данный момент проживает и зарегистрирован 3-летний сын дочери. Дочь в приватизации участвует.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете. Участие несовершеннолетних в приватизации является обязательным.

Владимир, зарегистрированные в квартире несовершеннолетние включаются в договор приватизации в обязательном порядке. Отказ от данного права ничтожен.