Как возвратить долг без расписки, когда должник не отдает деньги и время истекает?

• г. Химки

Занял человеку долг без расписки, есть запись телефона. Но теперь он мне его не отдает уже 3 месяца. Подскажите пожалуйста как мне поступить, и что делать. Эти деньги я тоже занял у людей. Надо до 15 декабря их вернуть. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если только через суд, но боюсь до 15 декабря не успеете.

Без расписки вы долг не вернете Запись телефона не является доказательством заемных отношений

нужна, расписка.

Совет не юридический а практический. Скажите этому человеку что он может вернуть долг позже НО пусть напишет расписку сколько взял и когда вернет. естественно что до 15 дек он вряд ли вернет, но тогда в суде быстро с него взыщите и с %.