Наследство после смерти сестры - Папа отказался от своей доли в мою пользу, но оказалось, что она завещала на постороннего человека

• г. Энгельс

У меня умерла сестра, папа отказался от своей доли в мою пользу, я открыла наследственное дело, но оказалось что она составила завещание на постороннего человека. Папа как пенсионер по закону имеет право на 1/2, но так как он отказался в мою пользу теперь остается 1/4. Могу ли я отказаться от наследства что бы папа получил 1/2. Завещание будет открыто 28,01,2015.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право отказаться от наследства в пользу другого наследника.