Как приобрести муниципальный участок без аукциона для садоводства и огородничества
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий: имею земельный участок под ИЖС на землях поселений в лесу, соседний муниципальный участок на открытой местности. Хочу приобрести его для ведения садоводства и огородничества (мой участок для этих целей не подходит) ,строиться на новом участке не планирую. Как это сделать проще (наверное воспользоваться ст.34 ЗК), желательно исключив аукцион?

Занее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, добрый вечер!

Вы совершенно правы, ссылаясь на ст. 34 ЗК. Действительно в ней предусмотрен порядок предоставления земельных участков гражданам. Также следует учесть регламенты по предоставлению земельных участков органов местного самоуправления. К сожелению, скорее всего избежать аукциона не удасться. Его можно исключить в случае если орган МС подаст объявление в СМИ о предоставлении земельного участка в собственность или аренду, и на него поступит лишь только Ваша заявка. Совет - плотнее работать с органами МС.

С уважением, Азат.