Жильцы многоэтажного дома просят принять меры - на пожарной лестнице устраивают туалет и разбрасывают мусор

• г. Челябинск

На пожарной незадымляемой лестнице многоэтажного одно подъездного дома наркоманы и другие неустановленные личности разбрасывают мусор, устраивают туалет, кругом использованные шприцы. Вход на лестницу отдельный. Жильцы верхних этажей просят принять меры и запирать вход на замок в вечернее и ночное время. В подъезде круглосуточно находится консьерж у которого находятся ключи. И он должен вечером закрывать и утром открывать дверь. Два лифта постоянно находятся в работе. Законно ли запирать дверь от проникновения посторонних людей?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли запирать дверь от проникновения посторонних людей?

-- Конечно , это законно.