Опасности и проблемы - отсутствие свободного доступа к лестницам в случае пожара в многоэтажном доме

• г. Омск

В моем многоквартирном доме 16 этажей, два входа, один чтобы подняться на лифте, другой на десницы. Но который выход на лестницы, почему то закрыт на вторую металлическую дверь, ключ у охранника, который находится внутри где вход на лифты! Так вот в случае пожара, как нам выбираться из дома, если при пожаре лифтами пользоваться нельзя, а при спуске по лестнице, на первом этаже дверь заблокирована и ключ только у охранника, который находится в другом месте?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы как собственник имущества можете поставить этот вопрос на общем собрании, предложив УК или ТСЖ разъяснить интересующие Вас моменты.

У нас ТСЖ, старшая по дому ни в какую не хочет открывать дверь!