Социальное жилье для лиц с инвалидностью - защита от потери прописки и социального статуса

• г. Березники

Если человек находится на группе инвалидности, жилье, попадая под расселение, денежными долями распред. Всем. Выходит, человеку невозможно сразу приобрести какое-то жилье, еще и теряет прописку! Без прописки - точно не устроиться на работу, без работы - никаких кредитов не дают... Можно ли ждать какой то защиты от государства в качестве какого-то социального жилья, если от родственников в данном случае нет никакой поддержки? К тому, что инвалид, не хотелось бы еще БОМЖем стать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, выплата и всё, то есть тут выбор адм-ии, или выкупить или жильё другое дать.