Возможно ли вывезти несовершеннолетнего ребенка из России в Украину без загранпаспорта?

• г. Подольск

Я из России и я несовершеннолетний ребенок. Меня хочет вывезти в Украину совершеннолетний парень с Украинским паспортом. Я уже узнала что доверенность он может получить. Но меня можно без загран паспорта туда пустить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Весь порядок тут.

Это лучший ответ

На территорию Украины Вы можете въехать по внутреннему паспорту России. Ограничений по поводу загранпаспортов при въезде из России в Украину нет.

(в дополнение к ранее данным ответам) Доверенность тут не при чем, вы не вещь. Вам нужно разрешение на выезд.