Как заставить отца ребенка признать свое отцовство и обязанности по алиментам?

• г. Рязань

Я в течении года проживала гражданским браком с мужчиной. Он военный-распоряженец и вот-вот должен получить квартиру за выслугу лет! Я от него на данный момент беременная и он это знает и срок и когда рожать. Ни в чем не помогае и не собирается. Дальше живет разгульной жизнью! Будущему малышу не собирается давать ни фамилию, ни отчество, ни признавать его. Каким способом возможно что-то как-то от него получить. Или дисциплинировать? Может возможно после анализа ДНК через суд заставить его признать отцовство и получать льготы и аллименты?

С Уважением, Надежда!

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Обращайтесь после рождения ребенка в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, ходатайствуйте об экспертизе.