Длительная задержка ремонта телефона после платной услуги - правомерны ли действия и как ускорить процесс

• г. Тамбов

Хотела бы узнать вот что: Отдавала телефон на платный ремонт, заплатила за него, через 2 недели возвращают. Дома я обнаруживаю, что ничего не исправлено (разъем для зарядки был сломан). На следующий день снова отнесла его туда, записали как повтор. На днях будет 4 месяца как они телефон делают. Звоню, говорят, что типа запчамть они ждут, перезвоните через пару дней. Перезваниваю-сказали, что запчасть пришла, ждите теперь когда его вам привезут. Недели 2 где-то я их не беспокоила. Сегодня пошла в пункт приема на ремонт, думала, что теперь то я заберу телефон. Там сказали, что его им не привезли. Позвонили мастерам, те сказали, что они ждут плату, и чтобы перезвонили через дней 5.Скажите, правомерны ли их действия? Телефон ведь был отдан на повторный ремонт. И что им сказать, чтобы мастера пошевелились с ремонтом.

Ответы на вопрос (3):

пишите претензию обращайтесь затем в суд

Здравствуйте! В Роспотребнадзор на них пожалуйтесь

В Вашем случае нужно писать претензию и в дальнейшем обращатьс в суд с иском в котором ставить вопрос помимо основных требований о взыскании штрафных санкций и морального вреда