Потеря свидетельства о рождении - что делать, если отказывают в гражданстве

• г. Заозерск

Я гражданка Украины, родом из Донецкой обл., в связи с происходящими обстоятельствами на Украине, мне пришлось уехать с Украины, т.к. дом сгорел в ходе боевых действий и сгорели все документы. На руках у меня остался только паспорт, я уехала к матери в Заозерск (она у меня пенсионерка, гражданка РФ), я подала документы на гражданство, но т.к. у меня сгорело свидетельство о рождении, мне отказывают в гражданстве, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно брать справку в подтверждение Вашего рождения. Обратитесь в украинское консульство, должны помочь в восстановлении документов

Делать запрос в Загс по месту вашего рождения. Удачи.

Миграционная служба Украины помогает восстановить утраченные документы. Обратитесь в любом городе Украины.