Получил по телефону вызов в райотдел полиции по поводу поддельного больничного. Скажите - как лучше поступить?

• г. Новосибирск

Получил по телефону вызов в райотдел полиции по поводу поддельного больничного. Скажите - как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Идти придётся, если сомневаетесь в своих силах, возьмите представителя. Давите на то, что не знали, что он поддельный.

Это лучший ответ

Вам бы лучше воспользоваться услугой адвоката. А пока не определитесь с адвокатом, воспользуйтесь ст.51 Конституции РФ и откажитесь от каких-либо объяснений и комментариев. Чем больше вы наговорите, тем сложнее будет потом адвокату.

Доброе утро, Владимир Васильевич!

Идете в отдел полиции обязательно с адвокатом.

Ваш адвокат Вам всё объяснит.

Ваши действия подпадают под ч. 3 ст. 327 УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

часть 3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Потребуется помощь, звоните 2-872-572.