Отказ обмена холодильника из-за вмятин - кто несет ответственность - магазин или покупатель?

• г. Санкт-Петербург

В интернет-магазине приобрела холодильник, был подписан акт что осмотрен. Его осматривал и подписывал акт муж, каким то образом он не заметил вмятин на боковой панели. Но там три вмятины по всей длине холодильника на одинаковом расстоянии от края. Магазин отказывает в обмене ссылаясь на акт осмотра.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Шансов немного, если акт подписали

Здравствуйте! Увы, но формально продавец прав. Можете, конечно, провести независимую экспертизу и обратится в суд, но есть такая вероятность выкинуть деньги на ветер, если в удовлетворении исковых требований будет отказано