Как выписать бывшего мужа из квартиры и его права на претензии к жилплощади

• г. Казань

Мама в 2004 году развелась с отцом, в 2008 году приобрела квартиру, в которой она является собственником. В квартире прописала бывшего мужа и детей, на данный момент вот уже 5 лет бывший муж не платит за коммунальные услуги не живет в квартире. Скрывается от судебных приставов. Как можно выписать его из квартиры и имеет ли он какое нибудь право претендовать на квадратные метры?

Ответы на вопрос (4):

спокойно выселяет его из квартиры,обратившись с иском о признании неприобретшим право на жилое помещение и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте!

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Здравствуйте!

Обратиться в суд с исковым заявлением о выселении.

Нужна помощь обращайтесь.

С уважением, адвокат Р.М. Усманов

Адрес: 420029, РТ, г. Казань, ул. Пионерская, д. 8А офис 207. Тел. +79172893837. Сайт: advokat-kzn.ru. Эл. почта: advurm@mail.ru

Нет... Не имеет право на что-либо претендовать.

В судебном порядке признавайте его утратившим права пользования жилым помещением и снимайте с регистрационного учета. Иск подаете в соответствии со ст. ст. 29, 131, 132 ГПК РФ, госпошлину уплачиваете в соответствии со ст. 333.19 НК РФ. (с учетом ст. 333.36 НК РФ).

При необходимости готов помочь.