Или только в случае когда телефон оформлен на льготника?

• г. Санкт-Петербург

Один из съемщиков коммунальной квартиры имеет 50% льготу на пользование телефоном. В этом случае и остальные съемщики платят 50% за телефон? Или только в случае когда телефон оформлен на льготника?

Ответы на вопрос (1):

Коммунальный телефон, если в квартире имеется льготник, оплачивается в размере 50 процентов от действующего тарифа, то все оплачивают пользование телефоном в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Я ранее проживала в коммунальной квартире, в которой установила личный телефон, который я получила по очереди (за свой счет). Затем я совершила обмен на другую коммунальную квартиру, в которой был установлен коммунальный телефон, т.е. на два съемщика.

Могу ли я без согласия соседей переоформить телефон на свое имя? Так как телефон оформлен на старых съемщиков, а нынешние соседи на очереди и не стояли, и не стоят.

В квартире проживали 3 льготника (50% ЖКХ). Один умер, после чего одному льготнику пересчитали льготу (2 проживающих), а второму оставили 3 проживающих. Льготники поняли это через 5 лет. За какой период можно требовать компенсацию за допущенную ошибку?

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

В коммунальной квартире установлен телефон коллективного пользования в 1998 г. Соседи, пользуясь телефоном, не оплачивают абонентскую плату. (Не оплатили даже свою часть от суммы за установку телефона.) Оформить в телефонном узле отказ от пользования телефоном категорически не желают. Мы же вынуждены в одиночку оплачивать абонентскую плату за коллективный телефон, которая выше, чем за индивидуальный. В телефонном узле, как решение проблемы, нам посоветовали подать заявку на установку индивидуального телефона, естественно, оплатив её. Обидно и несправедливо. Что делать?

Насколько я знаю, инвалиды войны имеют право на бесплатную установку телефона. Инвалид ВОВ проживает в коммунальной квартире, в которой уже установлен телефон на условии общего пользования. Может ли инвалид ВОВ претендовать на бесплатную установку телефона для личного пользования в комнате. Телефон стоит на кухне, довольно далеко от его комнаты и соседи не соглашаются ствить его ближе и это делает пользование телефоном для него практически невозможным.

Благодарю.

Соседи собственники по коммунальной квартире сдают свои комнаты без договора аренды и без регистрации жильцов. Съёмщики часто меняются. Как это прекратить. Зафиксировать кто именно проживает в случае кражи и т.п. Могу ли я просто не впускать в квартиру съёмщиков.

В квартире (квартира в долевой собственности) жилец-инвалид (он-же ответственный за квартиру) имеет льготу 1000 р на оплату квартиры.

При расчёте квартплаты жилец считает всем остальным жильцам сумму без учёта этой льготы (т.к считает льготу "своей"и забирает эту 1000 р себе. Квартира имеет один (общий) лицевой счёт.Правомерно ли это или это самоуправство? Куда можно пожаловаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли то, что места в детском саду льготникам (детям военнослужащих) предоставляют в количестве до 50% от числа всех мест? Т.е., например, в садах всего 2000 мест, 1001 человек льготники. Места предоставляют только 1000 детям льготников, а остальные места тем, кто стоит в общей очереди. При этом один ребенок льготник остается стоять в очереди.

Мне подарили Сотовый телефон айфон 5S на ДР 8 ноября 2013 г. . После месяца пользование телефоном я обнаружила существенный недостаток в телефоне, при пассивном пользаванием телефона зарядка хватает на 5-6 часов. Могу я вернуть или обменять телефон на новый?

Меня интерисует вопрос. В квартире два льготника льготы на жкх имеют права пользоваться оба или только один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение