Может ли инвалид ВОВ претендовать на бесплатную установку телефона для личного пользования в комнате.

• г. Москва

Насколько я знаю, инвалиды войны имеют право на бесплатную установку телефона. Инвалид ВОВ проживает в коммунальной квартире, в которой уже установлен телефон на условии общего пользования. Может ли инвалид ВОВ претендовать на бесплатную установку телефона для личного пользования в комнате. Телефон стоит на кухне, довольно далеко от его комнаты и соседи не соглашаются ствить его ближе и это делает пользование телефоном для него практически невозможным.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться на телефонный узел: при наличии технической возможности, уверена, просьба инвалида будет удовлетворена.