Расторжение предварительного договора купли-продажи доли в коммунальной квартире - через суд или письменное уведомление? Мнения разделяются...

• г. Санкт-Петербург

Как расторгнуть не отвечающий моим интересам предварительный договор купли-продажи доли в коммунальной квартире с соседями. Через суд или письменным уведомлением. Мнения разделяются...

Ответы на вопрос (2):

Начните с того, кем Вы являетесь по договору. Иначе, как на вопрос ответить. Порядок расторжения договора должен быть самим договором прежде всего предусмотрен.

написать письменную претензию. в случае отказа обращаться в суд с заявлением о признании сделки недействительной и возврате денежных средств