Как вступить в наследство? И какие документы мне нужны?

• г. Евпатория

Ответы на вопрос (25):

обратитесь к нотариусу в течение 6 мес по месту жительства умершего.

Вам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства в шестимесячный срок. После этого нотариус объяснит Вам какие необходимы документы,с учётом Вашего случая.

Паспорт, документы на имущество.

Добрый вечер, Олег! Как минимум требуется свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие Ваше родство с ним, заявление об вступлении в наследство и документы на имущество.

Остальные необходимые документы, которые необходимо предоставить,сообщит нотариус.