Поставивший меня в тупик - буду ли я отрабатывать 2 недели после увольнения в отпуске по уходу за ребёнком?

• г. Кызыл

На данный момент я сижу в отпуске по уходу за ребёнком (ушла в декрет с временной должности). по окончанию ухода за ребёнком меня скорее всего уволят, так как должность была временная. Ребёнку исполнился 1 год. теперь мне нужно искать новое место работы. Хочу написать заявление на увольнение. При увольнении, будучи в отпуске по уходу за ребёнком, буду ли я отрабатывать 2 недели? Если не понятно, извините.

Ответы на вопрос (2):

конечно не будете)

Если не дождетесь полутора лет ребенку, то не сможете получать пособие по уходу за ребенком