Использование материнского капитала для выкупа доли жены умершего мужа в квартире - возможно ли?

• г. Казань

Мой бывший муж умер, осталась доля в квартире которую унаследовал мой сын с вдовой бывшего мужа.1/2 квартиры была уже в собственности сестры Б.М.Могу ли я использовать материнский капитал, чтобы выкупить долю 1/4 долю у жены умершего. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, поскольку после приобретения доли квартира не поступит полностью в собственность вашей семьи.