Затопление от соседей - правомерность действий ЖКХ и дальнейшие шаги

• г. Лесосибирск

Сегодня сложилась такая ситуация, что нас затопили соседи сверху. После нескольких часов потерянного времени выяснилось, что у соседей работали слесаря, которые недоброкачественно сделали свою работу (мастер признал вину работников). Должна прийти комиссия и оценить мой ущерб (затопило горячей водой, пришла в негодность мебель, ковры, ремонт). Диспетчер ЖКХ говорит, что комиссия будет в понедельник (сегодня пятница). Правомерны ли их (сотрудников ЖКХ) действия? И что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо добиться того, чтобы сотрудники пришли сегодня, попробуйте,чтобы Ваше обращение зафиксировал в журнале.

Если не получится это сделать (вызвать сотрудника), то вам необходимо все от фотографировать по-возможности снять на видео. Пригласила соседей, чтобы самостоятельно составить акт.