Как решить вопрос с оформлением земли под гаражом, если никто не хочет создавать гаражный кооператив в сельской местности?

• г. Ростов

При обращении в местную администрацию по поводу оформления земли под стоящим гаражом (аренда или собственность) предложили создать гаражный кооператив. В сельской местности, где я проживаю ни кто за это браться не хочет в том числе и я.Что делать дальше.

Ответы на вопрос (7):

Предложите создать кооператив - администрации.

УДАЧИ ВАМ

Первый ответ формальный

Если гараж в собственности то имеете право на аренду участка или получение его в собственность - см. ст. 36 зем.кодекса РФ Никаких кооперативов законом не предусмотрено

гараж не собственности (железный )

Понятно, поэтому вам и предлагают сделать кооператив (видимо согласно Генеральному плану застройки) право есть у них

владею гаражом с1998 года

Железный гараж, по общему правилу, не является объектом капитального строительства и объектом недвижимого имущества по смыслу ч. 1 ст. 130 ГК РФ. Но в некоторых случаях, в зависимости от подхода, избранного администрацией, возможно как формирование участка под гаражом, так и регистрация права собственности на металлический гараж. Такие прецеденты в России есть. Для ответа на ваш вопрос надо изучать документы, касающиеся истории появления вашего гаража. Такие документы хранятся в архивах администрации.