Как оформить в собственность квартиру, которая была переселена без оформления документов и не являлась жилым помещением

• г. Самара

Меня и моих 2 х бабушек 69 лет и 89 лет переселили риелторы в бывший паспортный стол ещё в 2009 году. Который находится на первом этаже пяти этажного жилого дома. Квартира трех комнатная со всеми удобствами. Риелтор должна была квартиру приватизировать и оформить её на нас, но этого не сделала. С первых дней проживания в квартире она была нежилым помещение и документов на нее мы никогда не видели. Риелтора посадили вернее дали условный срок за мошенничество и денег она естественно не отдала. Мою ситуации знают все включая департамент недвижимости, губернатор и т.п. В этом году квартиру перевели в жилой фонд. Можно ли оформить эту квартиру в собственность. ДОКУМЕНТОВ НЕТ НИКАКИХ ВООБЩЕ. НЕТ ДАЖЕ КВАРТПЛАТЫ.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но только через суд. Обращайтесь - составлю исковое заявление.

p/s. Прошу оценить мой ответ.

Спросить
Пожаловаться

Меня и моих 2 х бабушек 69 лет и 89 лет переселили риелторы в бывший паспортный стол ещё в 2009 году. Который находится на первом этаже пяти этажного жилого дома. Квартира трех комнатная со всеми удобствами. Риелтор должна была квартиру приватизировать и оформить её на нас, но этого не сделала. С первых дней проживания в квартире она была нежилым помещение и документов на нее мы никогда не видели. Риелтора посадили вернее дали условный срок за мошенничество и денег она естественно не отдала. Мою ситуации знают все включая департамент недвижимости, губернатор и т.п. Можно ли оформить эту квартиру в собственность. ДОКУМЕНТОВ НЕТ НИКАКИХ ВООБЩЕ. НЕТ ДАЖЕ КВАРТПЛАТЫ.

Меня и моих 2 х бабушек 69 лет и 89 лет переселили риелторы в бывший паспортный стол ещё в 2009 году. Который находится на первом этаже пяти этажного жилого дома. Квартира трех комнатная со всеми удобствами. Риелтор должна была квартиру приватизировать и оформить её на нас, но этого не сделала. С первых дней проживания в квартире она была нежилым помещение и документов на нее мы никогда не видели. Риелтора посадили вернее дали условный срок за мошенничество и денег она естественно не отдала. Мою ситуации знают все включая департамент недвижимости, губернатор и т.п. Несмотря на то что мы там проживаем незаконно нас от туда не выселяют. В этом году квартиру перевели в жилой фонд. Можно ли оформить эту квартиру в собственность.

Паспортный стол ещё в 2009 году

Подскажите пожалуйста. Меня и моих 2 х бабушек 69 лет и 89 лет переселили риелторы в бывший паспортный стол ещё в 2009 году. Который находится на первом этаже пяти этажного жилого дома. Квартира трех комнатная со всеми удобствами. Риелтор должна была квартиру приватизировать и оформить её на нас, но этого не сделала. С первых дней проживания в квартире она была нежилым помещение и документов на нее мы никогда не видели. Риелтора посадили вернее дали условный срок за мошенничество и денег она естественно не отдала. Мою ситуации знают все включая департамент недвижимости, губернатор и т.п. Несмотря на то что мы там проживаем незаконно нас от туда не выселяют. В этом году квартиру перевели в жилой фонд Можно ли оформить эту квартиру в собственность.

Скажите, пожалуйста, я буду продавать квартиру при помощи риелтора. Сама нахожусь в одном городе, а квартира и риелтор в другом. Нужно ли риелтору мой паспорт, заверенный нотариально?

Заранее спасибо.

Мы отдали аванс за квартиру риелтору в размере 50 тыс. руб. и 30 тыс. руб. за долг по квартире в счет стоимости квартиры составили договор но в нем не указан срод действия, по вине риелтора мы не купили эту квартиру она не могла сделать документы на квартиру из за этого мне приходилось дважды оформлять ипотечный кредит и даже после этого сделка не могла состояться в итого мы отказались от квартиры, риелтор сказала, что вернет деньги наличкой или перекинет на другой объект недвижимости, но предлогаемые варианты нас не устраивали, потом мы сами нашли картиру сообшили об этом риелтору и потребовали деньги, но до сихпор мы не можем их получить, она не берет телефон, если берет то говорит что вернет, но так и не отдала. Я понимаю, что нужно обращаться в суд, но можно ли решить этот вопрос без суда.

Мною был внесен залог риелтору в г.ногинске на приобретение вторичного жилья. Сделка не состаялась по вине риелтора. Деньги риелтор возвращать не считает нужным. Какие должны быть мои действия в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья (мама и бабушка) несколько лет назад столкнулась с обманом риелторов. Я тогда ещё маленький был. Мы продавали 2-х комнатную квартиру, а точнее обменивали (у нас так сказать был тройной обмен). Нас было в семье всего трое. Мы с мамой переехали в 1-комнатную квартиру в городе, а бабушка захотела переехать в деревню, там была 2-х комнатная квартира. У нас было 2 риелтора: один занимался нами, а другой бабушкой. Нам с мамой риелтор все оформил и сделал как полагается: купля продажа, регистрация, в общем всё как положено без проблем. А вот бабушку риелтор обманул: сначала как бы риелтор просил мою бабушку подписать дарственную на нее (риелтора), а она взамен евро ремонт в квартире сделает, бабушка естественно ничего не подписывала, но и документы риелтор не оформил на квартиру в деревне: то есть купли-продажи нет, и регистрации нет, но зато есть какие-то непонятные документы на эту квартиру в деревне. Я не знаю что там намухлевал этот риелтор?. Но в этих документах написано так, что как бы моя мать покупает у бывших хозяев квартиру (в деревне) и как бы продает её своей матери (то есть моей бабушке). Вообщем бред какой то. Бабушка жила в этой квартире в деревне несколько лет, без прописки и без купли-продажи. Понимаете, прошло уже несколько лет. Риелтора этого посадили походу, но не за эту квартиру, а за другое дело. Бабушка, к сожалению, умерла 7 месяцев назад. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Можно ли вернуть эту квартиру? И как это сделать? К кому обращаться? Неужели никаких шансов нет?

Я собираюсь приобрести квартиру на вторичном рынке недвижимости по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение