Как вернуть квартиру в деревне после обмана риелторов - советы и возможности

• г. Ульяновск

Моя семья (мама и бабушка) несколько лет назад столкнулась с обманом риелторов. Я тогда ещё маленький был. Мы продавали 2-х комнатную квартиру, а точнее обменивали (у нас так сказать был тройной обмен). Нас было в семье всего трое. Мы с мамой переехали в 1-комнатную квартиру в городе, а бабушка захотела переехать в деревню, там была 2-х комнатная квартира. У нас было 2 риелтора: один занимался нами, а другой бабушкой. Нам с мамой риелтор все оформил и сделал как полагается: купля продажа, регистрация, в общем всё как положено без проблем. А вот бабушку риелтор обманул: сначала как бы риелтор просил мою бабушку подписать дарственную на нее (риелтора), а она взамен евро ремонт в квартире сделает, бабушка естественно ничего не подписывала, но и документы риелтор не оформил на квартиру в деревне: то есть купли-продажи нет, и регистрации нет, но зато есть какие-то непонятные документы на эту квартиру в деревне. Я не знаю что там намухлевал этот риелтор?. Но в этих документах написано так, что как бы моя мать покупает у бывших хозяев квартиру (в деревне) и как бы продает её своей матери (то есть моей бабушке). Вообщем бред какой то. Бабушка жила в этой квартире в деревне несколько лет, без прописки и без купли-продажи. Понимаете, прошло уже несколько лет. Риелтора этого посадили походу, но не за эту квартиру, а за другое дело. Бабушка, к сожалению, умерла 7 месяцев назад. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Можно ли вернуть эту квартиру? И как это сделать? К кому обращаться? Неужели никаких шансов нет?

Ответы на вопрос (2):

записывайтесь на очную консультацию. Ульяновск

Никита! Надо смотреть документы, чтобы разобраться в "истории" этой квартиры и определить ее текущий статус.