Наследие после автомобильной катастрофы - какой риск получить долги брата погибшего, став учредителем ООО?

• г. Единцы

В 2010 г в автомобильной катастрофе погиб учредитель ООО. Судебная тяжба между вдовой и бывшей женой длится до сих пор. На должность учредителя установили брата погибшего. На данный момент он уезжает в Европу. Мне предложили должность учредителя ООО. Могут ли его долги повесить на меня, когда я стану учредителем и какие сложности могут у меня возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна, долги ООО к Вам перейти не могут, но советую внимательно изучить финансово-хозяйственную деятельность передаваемого Вам ООО.