Покупка доли в частном домовладении, попадающем под расселение - реальность, выгода и риски

• г. Ростов-на-Дону

Предложили купить долю в частном домовладении попадающего вскоре под расселение (со слов продавца) в связи с активной за стройкой района. С целью получить изолированное жилье в будущем. Жилье у меня есть в собственности. Насколько это реально? Стоит ли покупать и прописываться? Стоит ли прописывать несовершеннолетних? Насколько это рискованно? Как можно проверить действительно ли расселяется дом? Если можно со ссылками на законы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете купить, при расселении получите равноценное жилье.