Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень прошу помочь, так как самостоятельно биться о бюрократическую стену больше нет сил, а скоро будет принят закон о б иностранных гр-х!

В 1993 г. прибыл с семьей в г.С-Пб из Абхазии в возрасте 13 лет. Статуса беженца не имею. Брат, сестра - граждане РФ, родители вместе со мной подали на гражданство (на общих осноВАниях) в конце 1999 г. Ответа до сих пор нет (есть информация, что отрицательный). Был зарегистрироВАн временно в кВАртире сестры в С-Пб с 1996 по 1997 и с 1997 по 1998. Постоянно не регистрироВАли, хотя родителей - да. В результате был вынужден прописаться в общежитие от своего ВУЗа. 04.07.02 снят с учета в связи с окончанием учебы. Больше никуда не могу прописаться, на вид на жит-во не принимают документы ("нет осноВАний, сестра-гражданка РФ не в счет"), нахожусь на положении нелегала (паспорт получил в 1996 г. в С-ПБ советского образца, без вкладыша). Скажите, в новом законе о гражданстве сказано, что РФ способствует получению гр-ВА лицами без гражд-ВА (коим я являюсь), более того, как я понял из закона я подпадаю под критерии получения гр-ВА в порядке регистрации, так почему меня отсылают за получением национального паспорта, ведь это ухудшает мое положение?

Вопрос: так ли это? Могу я получить гр-во в порядке регистрации? Если нет, не поможет ли мне покупка части кВАритиры сестры? В общем, что посоветуйте предпринять, чтобы спокойно жить и работать?

Спасибо.

С уВАжением, Георгий.

P.S. Во время учебы посещал военную кафедру, прошел военные сборы, приведен к военной присяге-нонсенс?

вопрос №55626
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Гражданство в порядке регистрации никто не получает. Зарегистрировать по месту возможно при предоставлении 1. паспорта РФ 2. паспорта СССР (до 31.12.2003 г.) 3. загран/паспорта 4. свидет. О рожд. (до 14 лет). Перечень исчерпывающий.

Про гражданство - сейчас ответить не могу (у меня где-то затерялся этот новый закон), однако если вас устроит, я смогу вам разъяснить эту проблему позже. Russia@comtv.ru

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X