Необоснованная задержка и обвинение в не повиновение - законность действий сотрудников ДПС?

• г. Орск

У меня такой вопрос... мужа остановили сотрудники дпс вне поста и потребовали документы, без каких либо оснований... он отказался предъявлять документы... тогда он был задержан сотрудниками дпс и доставлен в ровд откуда его отправили в приемник распределитель до суда (суд состоится только на следующий день) ему предъявляют обвинение в не повиновение сотрудникам дпс... Скажите законно ли это если человек ни чего не нарушал?

Ответы на вопрос (3):

наймите адвоката

есть нарушения

В данной ситуации сотрудники ДПС поступи незаконно Пишите жалобу в прокуратуру

Скажите законно ли это если человек ни чего не нарушал?

Он не выполнил ЗАКОННЫХ требований сотрудников полиции.

УДАЧИ ВАМ