Что будет дальше после задержания и отправки в спецприемник без судебного заседания?

• г. Сыктывкар

Забрали на улице в полицию, вменяют статью не повиновении сотрудникам полиции, отправили в спец приёмник. Через 6 часов человеку стало плохо и его увезли в больницу. В больнице осмотрели и отпустили домой. Суда не было, но материалы отправили в суд. Человек дома, так как в больницу его не сопровождали. Что дальше будет? Суд пройдёт самостоятельно без явки и придёт постановление на почту? Или его будут искать что обратно отправить в спецприемник? Какие нужно провести действия?

Ответы на вопрос (2):

Его вызовут в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении. Судья примет решение о назначении наказания (штраф, либо административный арест до 15 суток). Пока ничего предпринимать не следует.

Спросить
Пожаловаться

Ждите суда, Вам грозит либо штраф, либо арест на 15 суток...

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил 10 дней ареста в спецприемнике. Но в спецприемника человеку стало плохо с сердцем и его отправили в больницу и не поставили отметку, что он доехал до спец приемника. Нужно ли ему после больницы сидеть в спецприемнике свои 10 дней?

У знакомого с раннего утра были признаки отравления. До вечера пытался сам как то справится. Когда стало ещё хуже и поднялась высокая температура вызвал скорую помощь, которая приехала только через несколько часов. Врач скорой помощи осмотрел и сказал что нужно ехать в больницу для точного установления диагноза. Увезли в больницу, сделали УЗИ и анализы. Отравление подтвердилось и оказалась увеличенна сильно селезенка. Но никакой помощи оказано не было! Выписали справку что находился в больнице и все. отправили человека с отравлением, с болями ночью из больницы! А он сам не с Новосибирска, т.е. даже плохо ориентируется здесь. Как можно отправить человека с отравлением обратно домой и при этом не оказать никакой помощи?!? куда жаловаться и как?!

Меня лишили родительских прав в 2017 году ноябрь 17 числа, приехали полиция и опека забирать детей, вопрос куда, в детский дом? Нет. Я на суде не была, повестку нашла потом после суда да и письмо с почты уже ушло обратно. Одного ребёнка забрали в больницу 2 года, пробыл там с ноября месяца по февраль месяц один. В больницу не пускали, сказали вы кто, мы не имеем право. Далее дочка ей было 5-6 лет, забрала моя мать без разрешения моего, в город увезла. Писала в полицию заявление. Это было 2017 год. Так и не приняли ни какие меры, она мне её обратно не привезла. Приехали полиция и опека забрали только был сын и увезли в больницу. Скажите на каком основании так порешала, решение суда такого не было. Почему в детский дом не забрали и не увезли а распредились так? Это что, самоуправство? Решение суда я потом забрала в суде там только написано, лишить родительских прав и все. А почему в детский дом не лишили? Это как понимать. Один ребёнок в больнице, второй с бабкой.

Имеет право полиция отправлять человека в псих больницу?

Пьяного человека, выходящего из общественного заведения (ресторана), полиция задержала (время около 23 часов), а на следующий день отправили на принудительное лечение от алкоголизма в психиатрическую больницу (говоря, что его действия были общественно опасны). Правомерны ли действия полиции?

Молодой человек (25 лет) курил марихуану, ему стало плохо, отвезли в больницу. Тесты подтвердили курение марихуаны. Но домой его не отпустили, увезли в следств. Изолятор. Завтра будет суд. Никого к нему не пускают, родственникам не говорят ничего конкретного. Что может быть завтра? Штраф или арест на 15 суток? И непонятно, почему его не отпустили домой до суда? Правомерно за курение содержать в изоляторе?

Что будет человеку, если полиция повезла в наркология, и обнаружили наркотические вещества в крови, хотели повезти на суд, ну он вскрыл себе ногу, и его увезли в больницу, с больнице убежал.

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

пропуск обязаны ли были сотрудники полиции сообщить на работу, его избили попал в реанимацию мы его искали 3 суток не врачи не полиция не сообщили хотя обзванили все больницы полиции.

Мою маму задержали в супермаркете мелкое хищение, она брала много продуктов кассеты для станков постоянно вываливались с тележки она положила в карман и забыла на кассе их достать. У нее рак 3-й степени, увезли в полицию, всяко разно оскорбляли когда ей стало плохо, сотрудники полиции отказались вызывать скорую и мне сказали что она задержана до утра, я сама вызвала скорую у нее было давление за 200, скорая увезла в больницу там поставили укол и сказали лежать 2 часа, полиция отпустила домой копию протокола не дали паспорт возвращать ей отказались. Правомерны ли действия сотрудников полиции.

Был задержан ночью возле клуба в состоянии алкогольного опьянения, забрали в ОВД, затем повезли на освидетельствование, продули. Потом мне стало плохо, и на скорой меня забрали в больницу (разошлись швы). в больнице осмотрели, а потом отпустили. Протоколы и постановления мне никакие не давали. Что теперь делать? Надо ли явится в ОВД или позвонить? Как узнать направили ли они дело в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение