Что будет дальше после задержания и отправки в спецприемник без судебного заседания?

• г. Сыктывкар

Забрали на улице в полицию, вменяют статью не повиновении сотрудникам полиции, отправили в спец приёмник. Через 6 часов человеку стало плохо и его увезли в больницу. В больнице осмотрели и отпустили домой. Суда не было, но материалы отправили в суд. Человек дома, так как в больницу его не сопровождали. Что дальше будет? Суд пройдёт самостоятельно без явки и придёт постановление на почту? Или его будут искать что обратно отправить в спецприемник? Какие нужно провести действия?

Ответы на вопрос (2):

Его вызовут в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении. Судья примет решение о назначении наказания (штраф, либо административный арест до 15 суток). Пока ничего предпринимать не следует.

Ждите суда, Вам грозит либо штраф, либо арест на 15 суток...