Возможно ли получить выплату за фактические дни нетрудоустройства при устройстве на работу после увольнения по ст. 178 ТК РФ?

• г. Москва

Я уволена по ст 178 тк рф с 15.09.14. смогу ли я получить выплату за фактические дни нетрудоустройства за третий месяц если я устраиваюсь на работу с 10.12.14? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, сможете получить.

а как быть с трудовой? ведь по требованиям я не должна её предоставить?

Ваша выплата за третий месяц должна быть меньше на 5 дней. То есть, устройство на работу само по себе не препятствует получению выплаты за 3-й месяц, но сокращает оплачиваемый период.

Всего доброго