Оплата больничного после увольнения - влияние на размер последующих выплат при нетрудоустройстве

• г. Томск

Я уволена с работы в связи с сокращением численности работников организации 05.11.15. Средний заработок за первый месяц нетрудоустройства (с 06.11.15 по 05.12.15) мне при увольнении выплатили. После увольнения я заболела, есть больничный лист с 10.11.15 по 01.12.15. Подскажите, пожалуйста, если работодатель оплатит мне сейчас больничный - уменьшит ли это в последующем размер выплат, которые работодатель должен осуществить за второй и третий месяц в случае моего нетрудоустройства? Не повлечет ли оплата больничного перерасчет первого выплаченного мне среднего заработка? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Перерасчета не будет. Оплатят больничный и за второй месяц на общих основаниях.