Возможность опротестовать решение суда, рассмотренного в особом порядке

• г. Ковров

Можно ли опротестовать решение суда, если судебное дело рассматривалось в особом порядке? По незнанию человек согласился на особый порядок, да и адвокат посоветовал на этот порядок, т.к.срок наказания уменьшится на 1/3.

Ответы на вопрос (4):

ПРИ ОЗНАКОМЛЕНИИ С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА ПИШЕТСЯ О ПРИМЕНЕНИИ П.2 Ч.5 СТ. 217 УПК РФ, В СУДЕ СНОВА ПИШЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ.ОПРОТЕСТОВАТЬ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО ЛИШЬ ОБЖАЛОВАТЬ МЕРУ НАКАЗАНИЯ.....

нет смысла опротестовывать по этому основанию - согласие есть. оно не дано под давлением. соатльное - ерунда

Статья 317. Пределы обжалования приговора

Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном и кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 настоящего Кодекса.

К сожалению обжаловать приговор не получится в данном случае.