Проблемы с разделом имущества при разводе - Кто имеет право на ипотечную квартиру и как защитить свои интересы?

• г. Торжок

Моя дочь в разводе, осталась ипотечная квартира находящаяся в общей совместной собственности, которую оплачивает она единолично. Муж в устной форме отказывается от своей доли, но нотариально не желает это оформлять, т. к. имеет планы отсудить ее в будущем. Сертификат на материнский капитал оформлен. Внесение М.К. в оплату за квартиру без его согласия невозможно, а он его не дает из-за того, что квартира будет делиться и на детей после снятия обременения. На кого подавать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

на супруга,который не дает согласие.