Незаконное снятие средств с банковского счета без предварительного уведомления - как защититься и где подать жалобу?

• г. Набережные Челны

Могут ли приставы без сообщения о задолженности (не поставив меня в известность) и предоставления срока для добровольного погашения долга, самопроизвольно снимать средства с моего счёта в банке на которое приходит пособие по инвалидности? Как и куда написать жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не имеют права. Вас обязаны уведомить о возбуждении исполнительного производства хотя бы. Жалуйтесь в прокуратуру