Влияет ли прописка на возможность приставов отобрать квартиру в случае наследства?
• г. Воронеж
Долги по кредитам. Через 2 месяца наследство получу квартиру. Прописана по другому месту жительства. Квартиру отнимут? Обязательно ли быть прописанной именно в той квартире, собственником которой я являюсь? Могут ли приставы отобрать квартиру в данном случае?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
да могут обратить взыскание
Спросить06.12.2014, 00:22,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Если квартира единственное жилье в собственности- то не смогут отнять.
Спросить06.12.2014, 00:23,
г. Барыш
если это ваше единственное жилье и в собственности другого жилья нет, то не смогут забрать ее.
Регистрироваться в этой квартире не обязательно, вы и так являетесь ее собственником (т.е. будете являться).
СпроситьОтвет не ясен. Т.к. один из отвечающих мне юристов сказал, что могут обратить взыскание.Как быть?